24 / 7

Как получить гражданство РФ в 2021 году

Основания для получения гражданства России содержатся в законе «О гражданстве Российской Федерации» № 62-ФЗ, но разобраться и понять этот закон можно только после предварительного изучения 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан» и Указа Президента № 1325 «О порядке рассмотрения вопросов гражданства».

Сложность заключается в том, что количество оснований приближается к 3-м десяткам и каждое из этих оснований предполагает свою процедуру и свой порядок оформления.

Иными словами – в законе нет «стандартной» схемы получения гражданства. В каждом отдельно взятом случае у иностранного гражданина будут свои основания, документы, процедура и сроки оформления. Попробуем коротко остановиться на основных моментах:

1. Абсолютному большинству иностранных граждан, для того, чтобы получить гражданство РФ в Москве в 2021 г., необходимо в первую очередь оформить:

2. Законом также определены случаи, в которых иностранный гражданин может получить гражданство России сразу, минуя этапы оформления РВП и ВНЖ. Оснований достаточно много, но гражданство по этим основаниям получают единицы. Наиболее распространенный вариант – оформление документов через Посольство РФ.


3. Несовершеннолетний ребенок может приобрести гражданство РФ:

Что касается документов для получения гражданства, то, как и было сказано ранее, для каждого отдельно взятого случая – свой пакет документов. Его можно уточнить непосредственно в УВМ (управлении по вопросам миграции) по адресу проживания в России, либо обратившись в компанию, которая оказывает услуги по оформлению гражданства РФ.
 

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству собственников жилья
Приглашаем к сотрудничеству автоперевозчиков
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.