24 / 7

Временная регистрация(прописка) в Москве: как сделать?

Чем отличается временная регистрация от постоянной регистрации?

Главным отличительным признаком временной регистрации от постоянной служит тот факт что она не дает никаких прав на занимаемую жилплощадь.
Постоянная регистрация обозначена в паспорте штампом и остается за вами все время, пока вы сами не решите от нее отказаться.
Временная же регистрация имеет срок действия и автоматически заканчивается с прекращением, к примеру, договора аренды.

Сроки процедуры временной прописки – минимальный и максимальный

Закон оговаривает максимальный срок проживания по любому адресу без регистрации – 90 дней со дня прибытия в другой регион Регистрация на безвозмездной основе с согласия собственника жилья (у родственников); Регистрация на основании договора найма (съемное жилье, гостиница).
Как сделать временную регистрацию в Москве

Документы для временной прописки

В большинстве случаев список документов зависит от того, как происходит временная регистрация. Если регистрацию проводят традиционным способом – в отделении ФМС, тогда необходим следующий пакет документов:

  • Заявление. Бланк можно скачать и распечатать, а уж затем заполнить. Принимается только унифицированная форма.
  • Документ в подтверждение личности. Для граждан РФ – это паспорт. Для иностранцев – загранпаспорт. Военнослужащие представляют военный билет.
  • Документ, служащий основанием для регистрации. Если гражданин вселяется в квартиру по договору найма, то договор служит основанием. Если вселение производится с согласия собственника, то заявление от лица собственника, подписанное им в процессе подачи документов. Временно зарегистрироваться может и сам собственник, для этого ему потребуется подать выписку из ЕГРП о праве собственности.

Как получить временную регистрацию(прописку)?

Наша компания Mosoficio предоставляет больший спектр услуг, в число которых входит и временная регистрация.

  • Более 12000 адресов в Москве и Московской области
  • Низкие цены: от 9500 рублей за 1 год*
  • Личный менеджер под каждого клиента

Полный список адресов и районов где мы работаем вы можете посмотреть здесь. Заказать временную регистрацию(прописку) вы можете закзать на той же странице

Для чего оформляют регистрацию? Зачем нужна временная регистрация в Москве?

Временная регистрация для работы

Такую регистрацию заказывают чаще всего, раньше это было связано с особенностями трудового кодекса РФ, но теперь с особенностями кадровых служб большинства московских компаний либо предприятий, в которое устраивается гражданин нужно какое-то бумажное подтверждение об адресе жительства своего сотрудника.

Временная регистрация для мед. учереждений

Для получения медицинской помощи необходимо прикрепиться к медицинскому учреждению. Гражданин Российской федерации имеет право бесплатно получать медицинскую помощь независимо от постоянной регистрации. Гражданам России (иногородним) необходимо обращаться в мед. учереждения по месту фактического проживания со следующими документами: паспорт РФ, полис обязательного медицинского страхования, временная регистрация по месту пребывания.

Временная регистрация для детского сада

Отсутствие временной регистрации у ребенка на практике исключает возможность отправить ребенка в детский сад. Ввиду этого, на ребенка также крайне необходимо оформлять временную регистрацию по месту пребыванию, если вы планируете длительное время жить не по адресу постоянной регистрации и определить ребенка в детский сад. Стоит обратить внимание, что ребенок может быть зарегистрирован только в месте, где зарегистрирован один из родителей. В документе, подтверждающем регистрацию - ребенка не вписывают. Поэтому, заказывая документ на себя, не забудьте сделать заявку и на ребенка.

Временная регистрация для школы

Учебное заведение может отказать в приеме ребенка только в случае отсутствия свободных квот. Тем не менее возможна такая ситуация, что учебное заведение скорей всего даже не примет документы на рассмотрение в приеме в случае отсутствия временной регистрации по месту пребывания, несмотря на отсутствие нормативных актов, регламентирующих отказ в вопросе приема ребенка в учебное заведение. Получение временной регистрации поможет облегчить вопрос с устройством ребенка в школу.

Временная регистрация для колледжей и высших учебных заведений

ВУЗ-ы, колледжи и другие учебные заведения требуют от абитуриентов документ о регистрации. При поступлении и в процессе обучения от студентов также требуют документ, подтверждающий временную регистрацию в Москве или Московской области. Как любой учащийся, студент сможет также получать бесплатную медицинскую помощь по полису обязательного медицинского страхования.

Временная регистрация, чтобы показать органам правопорядка

Если Вы недавно приехали в столицу - будьте готовы к проверке документов, на улице у Вас могут остановить полицейские и попросить предоставить документ, который подтверждает Вашу регистрацию в Москве, по последним нормативным актам - Вы не обязаны предоставлять такие сведения, а они не должны требовать, но всё же - полицейский может попросить предоставить. Лучше показать бумагу, чем провести в отделении несколько часов только за тем, чтобы установили Вашу личность.

Временная регистрация для военкомата

При изменении места пребывания военнообязанные граждане в течение 14 дней по законам РФ обязаны встать на учет в военкомате по месту регистрации. При постановке на воинский учет сотрудники военкомата попросят документ (временную регистрацию), подтверждающий Ваше место жительства. После постановки на воинский учет сотрудники военкомата сами запросят Ваше личное дело.



* Цена указана при заказе на 5 лет

Расскажите о нас в соц. сетях

Приглашаем к сотрудничеству собственников жилья
Приглашаем к сотрудничеству автоперевозчиков
Заполните заявку онлайн и мы перезвоним x

Заполните контактные данные

Услуга

Выбранные адреса

Ваша заявка успешно доставлена. Мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните поля выше.